П`ятниця, 29.03.24, 06:22
Вітаю Вас Шпигун | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Star Wars аутопсія » Аутопсия » Аутопсія SW: X-Wing Текст (Вскрытие SW: X-Wing Текст)
Аутопсія SW: X-Wing Текст
BigErnyДата: Четвер, 04.03.10, 16:38 | Повідомлення # 1
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Тут будуть останні новини про відкривання текстових файлів гри.
Здесь будут последние новости о открывании текстовіх файлов игры.
 
BigErnyДата: Неділя, 07.03.10, 19:34 | Повідомлення # 2
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Знайшов програмку, яка може відкрити .FNT файли гри. Нажаль програма сира і не дає вносити зміни в шрифт. Назва LA_FNT_Editor
 
BigErnyДата: Вівторок, 09.03.10, 23:05 | Повідомлення # 3
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Хорошая новость! Человек с сайта http://www.elite-games.ru/ завершает свою программу по вскрытию ресурсов игры и, на сколько понял, сам русификатор для SW: X-Wing. Надеемся, ждем, верим!
 
BigErnyДата: П`ятниця, 12.03.10, 19:17 | Повідомлення # 4
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Починаю українізацію тексту.
Хто хоче - приєднуйтесь.

Прогрес 14 / 176 (7,95%)

 
SteelRatДата: П`ятниця, 14.05.10, 19:44 | Повідомлення # 5
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Забыл сказать, в каждом файле брифинга изначально есть маленькая ошибка - одина лишняя строка //SKIP в подпункте //NAMES. Остальные ошибки ты сделаешь сам. =) И ещё, в первом перечислении объектов, где по три строки на описание, максимальная длина строки - 15 символов. Это ограничение игры.
 
BigErnyДата: П`ятниця, 14.05.10, 19:52 | Повідомлення # 6
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Чувствую, что ламать ехе-шник не самое приятное задание... Тем более мне, когда я этим никогда не занимался. Ну да ладно. Прорвемся!!!
 
SteelRatДата: П`ятниця, 14.05.10, 19:57 | Повідомлення # 7
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Удачи! Мы закончим по-любому раньше тебя, скачаешь - посмотришь что да как. У нас то уже почти всё переведено, сейчас идёт коррекция текста, и надо бы бета-тестеров, но очень мало желающих. Я тебе сейчас кину на почту то, что сейчас есть, там только первый тур, остальные ещё слишком сырые - не включены. Это, можно сказать, альфа-версия, даже не бета. Он не сильно отличается от последнего, что ты видел.
Ой, наврал. Я ещё не сделал архив, ну тогда на днях кину.


Повідомлення відредагував SteelRat - П`ятниця, 14.05.10, 20:01
 
BigErnyДата: П`ятниця, 14.05.10, 20:02 | Повідомлення # 8
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Ну так вот именно, что "Вы". А тут только "Я" и более желающих нету.
Кидай! С удовольствием помогу коллеге biggrin
 
BigErnyДата: Неділя, 30.05.10, 22:07 | Повідомлення # 9
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Прогрес:
Текст: 15 / 176 (8,52%);
ЕХЕ: 0 / 1 (0%);
Графіка: 0 / 4 (0%);
Звук: 0 / 205 (0%).
 
SteelRatДата: Неділя, 06.06.10, 11:26 | Повідомлення # 10
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
А почему графика 0/4? Там гораздо больше! =) Ты и переозвучивать собрался?
 
BigErnyДата: Неділя, 06.06.10, 17:36 | Повідомлення # 11
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Хм. Еще не смотрел. Думал всего 4 кабины...
Да. думал и озвучить.
Помоги мне, пожалуйста с ехе-шником розабратся. Потому, что сам я его не разберу, а твои рекомендации не до конца понял.
 
SteelRatДата: Понеділок, 07.06.10, 23:12 | Повідомлення # 12
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Кабин - да, четыре. Но, например, меню просмотра видеозаписей полностью рисованное.
С экзешником сложнее. Создай простой текстовый файл. Напиши в нём 1234567890. В ДН открой его клавишей F3. Нажимай F4, пока не появится шестнадцатиричный вид. Слева значений байтов этих символов. Справа сам текст. Слева ты можешь изменять текст набирая коды напрямую, посмотреть коды можно в том же ДН клавишей ALT-B или CTRL-B, я уже автоматически нажимаю - не помню. =) Меняешь то, что тебе нужно и выходишь клавишей ESC, DN предложит сохранить файл - сохраняешь. В эзешнике текст находится в разных местах, начиная с середины файла. Строки имеют строго постоянный адрес, никогда нельзя превышать длину оригинальной строки, если за ней не идёт более одного ноля. Строка всегда завершается нолём. Нельзя использовать % & * \ кроме тех случаев, когда эти символы есть в оригинале. В TF символы [ ] в брифингах используются для выделения текста цветом. Поэтому рекомендую не использовать их в качестве каких-то букв алфавита. XLT файл надо кинуть в папку /XLT в ДН. Во время редактирования текста нажать SHIFT-F6 и выбрать нужную таблицу кодировки.
Для того, чтобы научиться пользоваться хекс-редактором мало прочитать, как им пользоваться. Надо им пользоваться. Сразу не получится. Но только так.
 
BigErnyДата: Вівторок, 08.06.10, 09:28 | Повідомлення # 13
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (SteelRat)
XLT файл надо кинуть в папку /XLT в ДН. Во время редактирования текста нажать SHIFT-F6 и выбрать нужную таблицу кодировки.

А это что за за зверь и где его найти? У меня в папке /XLT 4 файла - DK-7BIT.XLT, ISOLAT-1.XLT, KOI8-R.XLT и WIN866.XLT. И, похоже, ниодин не может его раскадировать.
 
SteelRatДата: Вівторок, 08.06.10, 17:27 | Повідомлення # 14
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Вот у тебя в шрифте, например, A - это Ф, B - это И.
Создаёшь текстовый файл. Пишешь AФBИ и так далее. XLT файл готов. =) Посмотри, для примера, SWS.XLT, который идёт вместе с SWS - это раскладка, которую используем мы.
 
BigErnyДата: Вівторок, 08.06.10, 17:54 | Повідомлення # 15
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
М-дя... Смотрел на файл изнутри. Матрица какая то. Вот снизу заметил текст. Это мот который нужно переводить?

 
SteelRatДата: Вівторок, 08.06.10, 17:56 | Повідомлення # 16
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Да, это теткст к какой-то сцене. Рекомендую начать с другого. Всякие Options, Exit, Register и т.п.
 
BigErnyДата: Вівторок, 08.06.10, 19:43 | Повідомлення # 17
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Такой вопрос: откуда в игре будут выводится буквы? Тоесть если я заменю Exit На Выход мне не напишит Ds[jd ? Тв говорил в самом ехе-шнике около 6 шрифтов. Где их искать?
 
SteelRatДата: Вівторок, 08.06.10, 22:35 | Повідомлення # 18
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Я никогда не мог такого сказать. В X-Wing - 6 шрифтов. 4 в XWING.LFD. 2 внешних (в 4 файлах: micro.fnt=micro64.fnt, tiny=tiny64.fnt). Ты запускал SWS хоть раз? Пока ты шрифт не нарисовал - напишет Ds[jl. Символы [ и ] не рекомендую использовать. Это я уже говорил. Не торопись, полазай по тем ресурсам, которы мы уже перевели. Те же шрифты посмотри, как сделаны. Таблица кодировок символов от 0 до 127 у тебя вообще должна быть распечатана и висеть рядом с монитором. Я начал этим делом заниматься 13 лет назад. Минус 2 года армии. =) И инета не было и утилит не было и хекс-редакторов не было и ни одного знакомого с этим делом знакомого. Исправь что-нибудь, запусти, посмотри, что получилось. И так до бесконечности. Такой это процесс - ресурсо-ковыряния.
 
BigErnyДата: Середа, 09.06.10, 11:10 | Повідомлення # 19
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
А, видел пару таких файлов. Там еще файлы были с графикой. Значит это и есть те шрифты? Значит я тебя не правильно понял.
Просто я раньше пробывал розкавырять SW: The Arcade Game а там всего один ехе-шник. Вот думал и тут похожая ситуация.

Есть технический вопрос по вашему ехе-шнику. Не знаю, может у меня глюк какой, но при попытке установить 3Д графику меня выбоасовало. Знаю эсть патч исправляющий это безобразие. Глянте у себя, запустится ли.

Работаю в WinHex. Вроди выходит. Ура!

 
SteelRatДата: Середа, 09.06.10, 20:27 | Повідомлення # 20
Новобранець
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Про патч не слышал. При установке режима 3D Hardware тоже вылетает.

Додано (09.06.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Поставил патч. На Win 7 x64 не работает. Игра не вылетает, но нет изображения. Только 2D.

 
Форум » Star Wars аутопсія » Аутопсия » Аутопсія SW: X-Wing Текст (Вскрытие SW: X-Wing Текст)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: