Четвер, 25.04.24, 20:37
Вітаю Вас Шпигун | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Star Wars Games » On-Line Games » Jedi Knight (Сюжетный спойлер моей игры)
Jedi Knight
BigErnyДата: Субота, 05.04.14, 15:22 | Повідомлення # 1
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
ПРОЛОГ
Рыцарь джедай

У джедаев снова началась темная эра. Ситы сровняли с землей храм на Корусанте и укатали в нее (землю) кучу бравых джедаев.

Те, кому удалось бежать, вернулись на планету Айфон Тайтон, чтоб перегруппироваться и начать обучать следующее поколение джедаев.

И вот теперь у них появилась "новая надежда". На планету прибыл молодой и перспективный падаван, чтоб завершить свое джедайское обучение и стать рыцарем Республики...


Часть первая: Атака рейдеров плоти.




В портуменя встретил джедай Деррен Веллер, который сразу начал рассказывать о том, как наши корабли бороздят просторы вселенной и что джедаи сделают из меня настоящего рыцаря... Его не так интересную, как длинную историю перервал вызов падавана Анава Эхаро, который сообщил, что на джедаев напали рейдеры плоти. Но напали не просто, а с бластерами, которые до этого момента никогда не использовали. Деррен сразу же велел мне отправляется в бой, а сам пообещал отправиться вдогонку. Ну надо, так надо.



Взяв такси,я прибыл к точке боевых действий, где джедаи сдерживали натиск врага. Схватив свой тренировочный меч и с криками: "Я вам покажу кузькину мать", я бросился в атаку. Отдубасив с десяток созданий, похожих на акул, у меня принял сигнал голоком. Вот она поддержка в сложном бою... Ага. Аж два раза... Деррен жалобным голосом сообщил, что ему прострелили колено и мол мне теперь нужно самому разрулить ситуацию. Хоть бы что-то оригинальнее придумал... К тому же еще и Анава Эхаро попал в западню и его теперь как заложника удерживают в пещере недалеко по вниз по речке...



Ну что ж. Я отправился в пещеру спасать коллегу. В пещере я встретил еще с десяток рейдеров плоти, которые, очевидно, были в легком офигении, увидав меня в своем тылу. Пользуясь моментом, я быстренько выписал им успокоительных люлей, и дойдя где-то до средины заметил, как пропавший падаван беседует с каким-то "юношей бледным со взором горящим". Конечно, встревать в чужие беседы некрасиво, но хотелось узнать, что здесь происходит. Увидав меня, падаван сказал, что этот нехороший юноша, Коллеф, и есть командир рейдеров плоти. На мой вопрос, зачем ему это нужно, он вызвал двух бугаев, завел песню о безграничной власти и начал тыкать световым мечем мне в лицо. Я сказал ему, что это не прилично, и своей световой палкой продемонстрировал, какие увечья это может нанести...



И вот враг повержен. Достаточно протянуть руку и я получу настоящий световой меч... Но тут раздался скрипучий голос: "Не так быстро, сынок". Это приперся мастер Оргус Дин. Меч он забрал себе, под предлогом, что он краденый, меня похвалил и с помощью Силы завалил пещеру. Чтоб не налезло с нее еще всякого. После всего этого отправил меня в храм Тайфона, куда я, в принципе, и направлялся для обучения.



По дороге шестеро рейдеров-охотников решили отомстить за своего босса, выскочив из засады. Бой был короткий, и скоро все шестеро собирали выбитые зубы сломанными руками. Ибо добро должно наказывать зло. Жестоко...



На пороге храма мой голоком снова подал сигнал. Неужели Деррен колено вылечил? А, нет. Это Саин Шан решила меня лично поприветствовать. Ей уже доложили, о моих подвигах и талантах превращать живую силу врага в неживую. За это она пожаловала мне броник с барского плеча и пластырь, чтоб рану заклеить. Похоже охотники кусались сильнее, чем я думал...



Вот и все. Теперь я официально подал документы на джедайство, а заодно и отбил атаку рейдеров плоти.
 
BigErnyДата: Середа, 09.04.14, 00:34 | Повідомлення # 2
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть вторая: Рука, которая держит меч.




Получив звание падавана, я решил проветриться и осмотреть храм. Возле входа я заметил зеленого парнишку, Эвена, который подозвал меня к себе.
-Ты новенький? Вижу, что да. Так вот, когда ощутишь в себе силу к тренировкам, поговори с мастером Махидай. Он поможет раскрыть тебе свои таланты. Он на втором этаже храма.



Поблагодарив парня, я отправился дальше обследовать храм. В холле я замелил голокрон. Даже не голокрон, а ГОЛОКРОНИЩЕ. Интересно, а откуда у бедных джедаев деньги на такой здоровий девайс? Нужно будет спросить у мастера.



Заметив на втором этаже мастера, который практиковал какие-то приемы Силы, я подошел к нему и представился.
- Я Эрни, новенький здесь. Мне сказали, что у Вас можно многому научится...
- Конечно, конечно. Я обучу тебя многим пгейомам Силы. Только, ты должен внести пожегтвование на благо хгама. 50 шекелей кредитов за угок.
- Эм... Платить? За обучение? Мне об этом никто не говорил.
-Ой-вей, падаван! А на какие сгетства существовать нашему бедному хгаму? Нам же нужно когмить, одевать, воогужать падаванов и мастегов. Мы не гади госкоши это тгебуем.
Поняв, что спорить бесполезно, мне пришлось сделать из своего и так не толстого кошелька практически пустой. Теперь понятно, за какие средства собираются голокроны...
 
BigErnyДата: Вівторок, 15.04.14, 21:43 | Повідомлення # 3
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть третья: Высокотехнологические дикари




Дождавшись, наконец, аудиенции в совете джедаев, я прошел в зал, где за круглым столом сидели мастера джедаи или их голограммы. В повестке дня стоял вопросы о том, чтоб мастер Оргус Дин взял меня своим падаваном, и откуда у бедных дикарей, рейдеров плоти, появились волыны. Совет пришел к выводу, что за этим стоят ситы.



Зайдя по припасы, перед дорогой, мастер Оргус Дин попросил меня зайти в резервацию тви’леков. Они расположились прямо возле территории рейдеров плоти и могут поделиться информацией о них.



Отправившись в горную местность, я добрался до их резервации Каликори. Там мне посоветовали перетереть о важных делах с их матриарх. Матриарх Самари меня встретила и рассказала, что у рейдеров плоти есть куча пещер в скалах, где они прячут награбленное. Потому мне стоит отправиться на поиски в их логово. Сильно закашлявшись на прощание, она ушла в свои покои, а я отправился в путь.



Немного заблудившись по дороге, я наткнулся на полдюжины рейдеров, которые копались в каком то металлоломе. На мою попытку заговорить с ними, они набросились на меня, что сделало свалку их могилой...

Рыща внутри вражеской пещеры, я наткнулся на дверь, на которой висел амбарный замок. Сорвать его не удалось, потому я отправился на поиски ключа. Увидав в дальнем углу воеводу рейдеров, который обпивался какой-то малиновой жидкостью, я заметил ключ на его поясе. К сожалению он тоже заметил меня...



Похоже, что жидкость придала ему дополнительных сил... Но не достаточных, чтоб уничтожить будущего рыцаря джедая. Разобравшись с ним, я наконец, открыл замок и увидел внутри склад оружия и дроида. Дроид хотел выбраться из плена, потому решил слить мне информацию о том, что некто Бенгель Мар приказал Каллефу обучить рейдеров плоти использовать оружие. Сперев у рейдеров оружие и водрузив его на вьючного дроида, я отправился в резервацию.



Но радостную новость принести матриарх мне так и не удалось. Она впала в забвение раньше, чем я пришел к ней. Сдав задание и дроида, я отправился к ближайшему медицинскому дроиду. Мало ли, какой тви’лекский грипп я мог подхватить от них...
А вот мой мастер подарил мне за задание новый тренировочный меч... Скоро. Скоро, у меня будет настоящий...
 
BigErnyДата: Субота, 19.04.14, 23:35 | Повідомлення # 4
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть четвертая: Сила врага




Не долго думая, учитель послал меня проверить древние руины Калет, с целью узнать, почему там начали тасоваться Рейдеры Плоти.



Что сказать, в довольно красивой пещере, которую я обнаружил, уже был с десяток каких-то Рейдеров-адептов, которым я задал взбучки. Но все они были довольно странными. И наглыми...



Придя к святыне, я увидел их вождя, который потирал разбитый от поклонов лоб. На мой вопрос, не нужен ли ему пластырь, он использовал на мне Отталкивание Силы и позвал четверых адептов, что б уничтожить меня. Ну новому испытанию против Форсюзера я, конечно был рад, но Флеш Рейдер Форсюзер - это слишком.



Как и положено, после того, как я расправился со всеми, мне на помощь прибежала мастер Бела Кивикс со своим падаваном Кирой Карсен. Увидив, что все враги разбиты, они нагло обыскали труп вождя разбойников и обнаружили у него голокрон. Голокрон, как и световой меч раньше, они забрали себе, а мне выдали три прибора наблюдения, что б я расставил их в руинах и больше никто из Рейдеров плоти незаметно здесь не шастал.



После того, как я расставил все приборы, меня срочно вызвал к себе мастер. Он поколупался в памяти Т7-01 и выяснил, кто такой Бенгель Мар. Это его бывший ученик, который предположительно погиб во время штурма храма на Корусанте. Видимо не совсем он погиб...
 
BigErnyДата: Понеділок, 21.04.14, 20:18 | Повідомлення # 5
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть пятая: Лицо врага




Мастеру пришла в голову конгениальная идея! Он извлек из памяти дроида информацию о том, что база рейдеров плоти защищена силовым полем. Потому предложил заслать меня как диверсанта в тыл врага и отключить его. Ну что ж. это не проблема. Правда, карабкаться ко входу в пещеру пришлось долго...



Сильного сопротивления я не встретил, видать большинство на фронт ушло, потому я сразу начал "ремонтировать" компьютер. В процессе, за моей спиной появилась голограмма, которая обрушила на меня трехэтажные маты за вредительство. Ну я, не долго думая, тоже обложил ее матами. Голограмма представилась Бенгель Морром и сказала, что натянет глаз на одно место, и мне и моему учителю за то, что мы не видим всю перспективу, если натравить рейдеров плоти на ситов. Мечты, мечты...



Вернувшись в резервацию, я сообщил Ренне Тао’Ван, что поле отключено. она же в свою очередь сообщила, что теперь она новый матриарх (хорошо хоть я маску одел...). Но тут в разговор вмешалась ее помощница Эсени, которая сказала, что с огорода тви’леков кто-то тырит тыквы, а так как Хэллоуин скоро, то это прямая диверсия против их расы. Придется мне постоять на огороде как пугало и спугнуть негодяев.



На огороде меня ждало три диверсанта, которые собирали тыквы в мешки и раскидывали газовые мины. Пришлось мне им объяснить, что не хорошо нарушать систему мелиорации и от этого может упасть плодородие почвы.
 
BigErnyДата: Четвер, 24.04.14, 09:28 | Повідомлення # 6
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть шестая: Темный соблазн




В 3 часа ночи Мастеру снова пришла в голову идея. Разбудив меня через голосвязь, он сказал, что в руинах Калет нужно поискать еще. Он нюхом чует, что там база врага. Промямлив что-то нечленораздельное, я оделся и ни свет, ни зоря отправился в руины...



Порыскав до рассвета в руинах я все-таки нашел вход в пещеру. Похоже, Мастер был прав.



На входе в пещеру меня встретил силкат, у которого с боку торчали окровавленные ребра. Он представился джедаем-стражем Лаотам, который тоже отправился в пещеру на разведку, но в схватке с рейдерами плоти он потерял меч, честь и половину ребер. После чего попросил считать его коммунистом и испустил дух.



Оставив тело остывающего собрата, я с оружием наготове отправился внутрь... И влетел прямо в тренировочный лагерь адептов-дикарей рейдеров плоти. Бой был длинным, но в результате около десятка учеников свое учение уже не закончат...



Не дав мне отдышатся, на меня бросился Мечник, который искусно сжимал в своих лапах меч Лаотама. Это уже слишком! Уже второго врага со световым мечем убивать приходится. Подумав, что хозяин меча будет не против того, что его меч я заберу себе, я ринулся в атаку. Но получив от меня смертельное ранение, он с силой долбонул мечем о стену, приведя его в непригодность, после чего с подобием улыбки сполз на пол и склеил ласты. От блин, ни сибе, ни людям...



От пинания трупа Мечника меня отвлек звонок Мастера. Он сообщил две новости. Первая, что он знает, что рейдеры делали прошлым летом и где они это делали, потому отправляется на их базу. Вторая, что в резервации тви’леков срочно нужна моя помощь. Они там хоть что-то без меня сделать могут?



Прибыв в резервацию, я сразу же пришел к Ренне Тао’Ван. Она начала заводить странный разговор, что все что делает, делает на благо своего народа и... И далее ощутив наркоз для бедных на своем затылке я вырубился. Далее я услышал голоса начальника разведки Муринта и его помощников Сайлева и Эсени. Они уже думали в каком виде отдать меня Бенгель Морру: целым куском или отдельными в целлофановых пакетиках. В состоянии, подобном бодуну, я сумел пробормотать:
- Я не тот джедай, которого вы ищите!
- Хм, ок. - сказали они и разошлись.
Ренне я сказал потом, что так не поступают и в качестве компенсации я угоняю дроида Т7-01.
 
BigErnyДата: Субота, 26.04.14, 12:15 | Повідомлення # 7
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть седьмая: Оружие джедая




Дроид Т7-01 оказался качественной сборки, но программы на нем были староваты. Потому я активизировал его функцию поиск Wi-Fi, чтоб скачать обновления. И тут началось... На сайте Macrosoft :-) сразу же вылезла голограма какого-то A-4PO, который попросил подтвердить лицензионный номер программ. Ну код у моего дроида оказался Pirate Edition. Потому, как обычно, пришлось качать обновления с торрентов. Попутно мне загрузили самоучебник по Кунг-Фу. Ну ладно. пусть побудет пока...



Обновив карты, я заметил пещеру, в том направлении, куда отправился мой мастер. Прихватив дроида, я отправился туда. Но по дороге мне встретились около полутора десятка дроидов, которых активировали Рейдеры Плоти. Видимо, они "Терминатор" не смотрели и не знают, чем такое может закончится...



На входе в пещеру я сразу же ощутил волнение в Силе. На этот раз даже больше чем обычно...



Ну вид тренирующихся адептов меня не удивил. Но когда в меня полетела первая молния, стало ясно, что скоро их станет такое количество, что неизвестно, сможет ли выстоять храм джедаев на Тайфоне. Пробиваясь с боем через полтора десятка адептов, я вышел с пещеры, чтоб уничтожить их тренера.



Бенгель Морр стоял вместе с двумя бугаями над поверженным мастером Оргусом, и уже был готов сделать Fatality! когда вмешался я.



Получив от меня пару шишек, Бенгель Морр взмолился, что осознал свою ошибку. Что я - избранный, который уничтожит ситов, а он станет моей правой рукой. Что вместе мы возродим новый орден джедаев... Поток его маразма прервала моя подача справа... Самоучитель по Кунг-Фу оказался не такой и бесполезной вещью.
Тем временем мастер Оргус Дин немного пришел в себя. Я ему заявил, что больше не собираюсь своей палкой дратся со световыми мечами, на что он согласно кивнул и протянул мне набор юнлинга "Собери свой меч сам".



Использовав кузницу, которая оказалась по чистой случайности поблизости, я собрал свой меч.



Но всю красоту момента испортил Страж кузницы, которого я разбудил, собирая меч. Пришлось его снова усыпить. Навсегда...



После этого я вернулся в храм. Мастер Сатиль Шан сказала, что мое обучение на Тайфоне завершено, и меня командируют на Корусант, помогать мастеру Беле Кивикс и Кире Карсен.
 
BigErnyДата: Вівторок, 06.05.14, 00:36 | Повідомлення # 8
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть восьмая: Поиск тьмы




Поставив печати в документе на командировку я, свалив свой небольшой чемодан на дроида Т7-01, отправился в аэропорт Тайфона. Погрузившись в челнок, я наблюдал, как быстро уменьшается планета в иллюминаторе. Через совсем небольшой промежуток времени мы уже приземлялись в ангарах станции Каррак...
 
BigErnyДата: Вівторок, 13.05.14, 21:29 | Повідомлення # 9
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть девятая: Продвинутая тренировка рыцаря джедая




Бегая по станции в поисках транспорта, который бы отвез меня на Корусант, меня остановил мастер Мимими Ними.
- Я вижу, ты набрался сил, да и Кун Фу изучил... Не хочешь ли обрести новые навыки?
- Хм... Интересно. Я не против.
- Ок. Тогда встреться с мастером Касса Ханом. Он проинструктирует тебя.



Зайдя в комнату, мастер Касса Хан не оборачиваясь, начал задавать вопросы.
- Так ты хочешь продвижения? Тогда выбирай: стать джедаем стражем или джедаем часовым?
- А что я получу от каждого класса?
- Ну... Стражи бьются одним мечем и, в основном, рассчитан для защиты от атак врага. Часовой же рассчитан на нанесение урона врагу.
- Страж!!!
- Ок. А, забыл сказать, часового мы обучаем владению двумя мечами...
- Можно сменить?
- НЕТ!
- Черт... Ну ок...
Так я стал джедаем стражем.
 
BigErnyДата: Понеділок, 19.05.14, 23:25 | Повідомлення # 10
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть десятая: Джедай посыльный




Дождавшись свой транспорт эконом класса, я занял свое место рядом с каким-то забраком, который всю дорогу травил несмешные анекдоты о джедаях. Потому полет показался мне страшно длинным.



Как только мы прибыли, я, использовал Силу, чтоб первым добежать до терминала и пробить свои документы о командировке. Я заметил, как забрак распихивая толпу, направляется ко мне, потому быстро сделав свое дело, я растворился в толпе...



Вау! Вот это здание сената! Да по сравнению с ним храм джедаев на Тайфоне бунгало.
Войдя внутрь, я направился на поиски места назначения. Благо, информационные дроиды помогли мне найти нужную комнату...



В комнате меня ждали мастер Оргус, который прибыл раньше меня первым классом, мастер Кивикс, каламарский генерал Вар Сатра и доктор Эли Тарнис, лицо которого выглядело так, как будто бы он неделю не выходил из запоя...
Они меня посвятили в свой тайный проект "Планета Тюрьма". Это была большая ионная пушка, которая ионизирует верхние слои атмосферы и будет входить из строя всю технику, которая туда войдет.
Все шло по плану, пока в зал не вбежал агент Гален и не сообщил, что у Республики украли секрет этого оружия...
 
BigErnyДата: Середа, 28.05.14, 01:40 | Повідомлення # 11
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть одинадцатая: Украденный секрет




Кроме того, агент Гален сказал мне, что секрет похитил некий родианец Вистис Гарн. Но преследовать его не могут, ибо у них тяжелое положение с оружием и амуницией. патронов было мало, один у Галена, а второй потеряли. Но мерзкий наемник спер еще и тот, который был у галена...



Дверь в гильдию мигрантов-купцов мне открывать не захотели, потому пришлось ее вырубить, положив при этом с полдюжины охранников...



Внутри оказался целый склад всякого оружия, амуниции и ракет. Как столько добра удалось унести из-под носа агента Галена - ума не приложу.



Но меня интересовало, где же Вистис Гарн. Заметив большую дверь с кодовым замком, я аккуратно вскрыл ее и вошел внутрь.



Там меня уже ждал синий родианец. Ну, в смысле синим был цвет его кожи, а не состояние... Хотя кто в трезвом состоянии направит на джедая четыре лазерные турели?



Поломав турели и пару ребер их владельцу, диалог все же удался. Гарн вывалил мне даже больше информации, чем я хотел. Он продал еще и копию информации Черному Солнцу. Хорошо, хоть на торренты залить не успел. Дав ему воспитательный пинок на прощание, я вернулся в здание сената.



Агент Гален был очень рад возвращенному имуществу, но неловко заметил, что пока меня не было, кто-то похитил доктора... Просто поразительная компетентность!
 
BigErnyДата: Вівторок, 10.06.14, 23:35 | Повідомлення # 12
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть двенадцатая: Похищенный!




Кира Карсен уже ждала меня в доках, чтоб сообщить последние новость: за похищением доктора стоит Черное солнце и она обзавелась стелс девайсом. Последний она сразу же продемонстрировала, что б отправиться в разведку.



Устав ждать разведданные, я отправился в разведку сам. Разведку боем... Правда, нашлось с десяток смелых уголовников, которые захотели преградить мне дорогу, но уже совсем скоро из них получился винегрет.



Перебив бандюков, я отправился на поиски доктора. Обшарив все закоулки дока, я наконец уперся в дверь. Открыл ее я вовремя, что б увидеть, как главный бандит точным выстрелом сбивает с Киры стелс девайс...



Встав между поверженной коллегой по цеху и бандитами, я приготовился к атаке. Зир, местный лидер, в окружении лучших, как он думал, трех головорезов бросился на меня... И уже менее чем через 10 секунд все оны были повержены...



Тут уже и Кира подтянулась, чтоб сыграть с ним в хорошего и плохого полицейского. Я был хорошим... Зир не долго думая слил мне всю информацию, что доктора захватил Селорр и держит его в штаб-квартире Черного Солнца.



Вернувшись в здание сената с такой информацией, я получил новое задание - спасти рядового Раяна доктора Тарниса!
 
BigErnyДата: Понеділок, 16.06.14, 01:04 | Повідомлення # 13
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть тринадцатая: Спасение




Путь мне предстоял в самое сердце Черного Солнца. Но сначала нужно было проведать сержанта Надальджо, который уже умудрился отправиться на задание. К сожалению для него, головорезы Черного Солнца отрезали его, потому мне пришлось идти к нему на помощь. Он уже потерял пару людей, но боевой дух отряда был несломлен. Сержант сказал, что мне нужно отключить терминалы охраны, а они зайдут на базу с тыла. Что ж. Ок...



По дороге к терминалам мне пришлось уменьшить численность головорезов. Десяток бандюков Черного Солнца не вернулись к ужину домой...



Пробившись к консолям, я начал пребывать разобраться с ними. Но ни мои попытки, ни даже попытки войти в систему Т7-01 не увенчались успехом. От безысходности я ткнул в него мечом и... и это помогло! Потому я поступил также и с тремя другими терминалами.



Пробравшись в штаб-квартиру Черного Солнца, я добрался до комнаты, где Саларр говорил с чьей то голограммой. Подойдя ближе я заметил... Батюшки! Они одели бедного доктора Тарниса в одеяние ситов. Хотя я и сказал Саларру прекратить, доктор не особо обрадовался "освобождению". Кроме того, возле затылка я ощутил неприятный звук подачи энергии в бластер...



Выстрел... И... И выстрел был не в меня. Это сержант Идальджо подоспел на помощь. Завязалась небольшая потасовка, в которой Черное Солонце лишилось главаря и двух последних его телохранителей. Но тут же появилась голограмма Киры Карсен, которая сказала, что план Планеты Тюрьмы, отбитый у Гарна - фальшивка, и мне срочно нужно вернутся к генералу Вар Сатре.



Генерал, явно, был не в духе. Секретное оружие в руках врага. Но враг еще не покинул планету. Потому Кира и я отправились на перехват...
 
BigErnyДата: П`ятниця, 20.06.14, 22:40 | Повідомлення # 14
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть четырнадцатая: Отслеживание предателя




Кира проявила себя молодцом! Она успела отследить место, откуда Тарнис выходил на связь с Черным Солнцем. Это место было в самом центре Законников - милитаризованной группы, которая вершила закон в некоторых секторах Корусанта. Вершила так, как понимала его...
Хоть туда мы добрались и без особых проблем, битва внутри уже случилась до нас. Единственный выживший техник Джонкан, который сообщил нам, что Тарнис сит (спасибо Кэп) и что его можно отследить...



Кира, проявляя навыки матерого хакера, быстро отследила тарниса в старом храме джедаев. Придется джедаям вернутся туда для реванша...
 
BigErnyДата: Неділя, 22.06.14, 17:23 | Повідомлення # 15
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Часть пятнадцатая: Бег в руины




Как показали датчики, времени мало. Тарнис уже начал активировать Планету Тюрьму, потому его нужно остановить любой ценой. В руинах меня уже ждал десяток имперских солдат, которые охраняли сита. Но меня было уже не остановить...



Похоже, с последней нашей встречи, Тарнис утроил старанию по употреблению спирта. Его лицо заплыло совсем... Взглянул бы на сита, с которым разговаривал по голонету!
Но сам наглец заявил, что Планета Тюрьма вот-вот активизируется и что он меня уничтожит. Да и просил называть его теперь Лорд Тарнис. После этого он набросился на меня. Бой был сложный, мне постоянно приходилось парировать его молнии и толчки силы, но более искусным бойцом все-таки оказался я.



Отойдя от тела Тарниса, я выключил системы Планеты Тюрьмы. С голопроэктора со мной связался Дарт Энграл и пообещал уничтожить. Тарнис, который уже никогда не станет дартом был его сыном. Был... За это он пообещал уничтожить миллиарды и меня в частности. Три сита, которые стояли рядом с ним (Лорд Нефарид, Лорд Седик и Лорд Прейвен), тоже пообещали это. Послав их всех к ситам я отключил голопроэктор. Хотя стояло ли посылать ситов к ситам?



Вернувшись в здание сената к генералу Вар Сутре, я рассказал ему о случившемся. Он и мастер Сатин пришли к выводу, что мне лучше убраться с Корусанта. Для блага Корусанта... Но за мои заслуги мне подарили дроида C2-N2, который обещал привести меня к другому подарку. А еще попросили побыстрее уничтожить Дарта Энграла... И да, красавица Кира тоже останется со мной.



Пройдя за дроидом в доки я поразился. Вторым подарком стал легкий кореллианский корвет класса Защитник. Вау. Спастбо!!! Не ожидал от джедаев такой подачки.
 
BigErnyДата: Неділя, 20.07.14, 22:16 | Повідомлення # 16
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
ГЛАВА 1: УДАР ДЕЗОЛЯТОРА


Частина шістнадцята: Нова інформація




Сила привела мене на Орд Мантел, де агенти генерала Вар Сутри змогли добути деяку інформацію про секретній базі на планеті.



Прибувши до орбітальної станції, я пересів на човник до планети. Пройшовши усі митні процедури, я спустився в місто, де почав шукати агента Оттау. Його я знайшов біля станції таксі. Він передам мені інформацію про острів, на якому, ймовірно, знаходиться база ситів.



Так і є! На острові вже розклалися на пікніки декілька груп солдат імперії, прорубавши шлях через які я потрапив до входу в будівлю в скелі.



Всередині мене чекав великий ліфт, який відвіз мене глибоко під землю. Я став перед зачиненими воротами, гідравлічні замки яких міцно їх тримали. Але, знаючи, що світловий меч найкраща відмичка, я використав його і потрапив всередину...
...де мене чекало десятка зо два солдат, які прибігли на звук зламаних дверей. Довелось пробивати собі шлях крізь них.



Тепер був час зайнятися завданням - знайти гіперпросторовий передавач. Але він був під особистою охороною лейтенанта Марковіка, з яким мені і довелося битися.



Лейтенант не довго корчив з себе крутого сита розмахуючи здоровим вібромечем. Отримавши декілька подряпин, він зробив вигляд, що здається. Як тільки Т7 почав скачувати інформацію про суперзброю ситів "Десолятор" він спробував напасти. Ця дурна помилка коштувала йому життя...



"Десолятор" - це нова суперзброя імперії, як частина якої використовувалася технологія "Планети тюрми", якою займався Тарніс. Цю інформацію треба передати агенту Оттау...
Аген був здивований, що я повернувся так швидко та ще й з інформацією. Він пообіцяв докласти про мої успіхи командуванню та зайняти острів, доки підкріплення ситів не прибуло.



По дорозі на корабель мене чекав не зовсім приємний сюрприз. Інквізитор Ферев захопив в полон Кіру Карсен і вимагав, щоб я здався, чи вона помре. Розуміючи, що вбити її він може в любому випадку я напав...



Інквізитор, двое його учнів та ще пара бугаїв для вогняної підтримки боролися хоробро, але недовго... Звільнена Кіра розповіла, що за мною тепер полюють усі піддані Дарта Енгала. Ну що ж. Тепер я полюватиму на них.



На кораблі на зв’язок вийшов і сам генерал Вар Сутра. Оскільки в республіці демократія, то він дав мені вибір, на яку планету летіти. Кримінальний місяць Нар Шаддаа чи спустошений Тайрис.
 
BigErnyДата: Неділя, 27.07.14, 01:54 | Повідомлення # 17
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Частина сімнадцята: Архітектор руйнування



Тайрис. 300 років тому Дарт Малак влаштував на планеті бомбардування, зрівнявши з ґрунтом міста. І сюди мене привело завдання.


Вар Сутра дав завдання знайти доктора Нейсона Годеру, який, де-факто і придумав ідею "Планети тюрми". Імперія буде полювати за ним, тому генерал приставив до нього своїх охоронців.


На базі щось було не так! Мало того, що до мого приходу ніхто не розстелив червоного килима, так і почесної варти біля входу не було. Увімкнувши свій меч, я побачив якийсь дивний силует в кутку коридору. Зробивши різкий рух мечем, перед мною впав імперець. Точніше дві половинки імперця. Невидимки! Довелось відшукати ще сімох перед тим, як я дістався до головної зали...


Тут я знайшов солдат Вар Сутри. Мертвих. Ассассін, що вбив їх, та два його дроїди кинулися на мене. Для нього це нічим хорошим не закінчилося....


Через голоком зі мною зв’язався Спостерігач Один - глава розвідки Імперії. Це його люди вбили воїнів Республіки. Він сказав, що знає все про мене і взагалі про все, що відбувається в республіці. І у нас виник конфлікт інтересів, бо він хоче захистити Імперію від доктора Годеру. Тепер доля майбутнього залежить від того. хто перший дістанеться до доктора.


Хоча розвідник з нього і непоганий, тактик фіговий. Він надіявся, що п’ять його головорізів зможуть зупинити мене.


Розкидавши усіх негідників, я знайшов особистого дроїда доктора Годеру - RE-MO. Він сказав, що Спостерігач Один відслідковує доктора і мені слід поквапитись.
 
BigErnyДата: Понеділок, 04.08.14, 23:42 | Повідомлення # 18
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Частина вісімнадцята: Ловля Спостерігача Один



Перш за все, щоб знайти доктора Годеру, треба було активувати пошукові реле. Їх було аж три штуки. Після того, як я активував їх, я зв’язався з RE-MO, щоб він починав гуглити.


Дроїд досить швидко знайшов координати мобілки свого хазяїна. З’ясувалось, що доктор Годера знаходиться в лабораторії доктора Годери. Який несподіваний поворот!


В лабораторії мене зустрів родіанець Кула, який попросив швидше звільнити доктора з лап імперських загарбників і допомогти його другу. Друг був непритомний, але стабільний, тому я пішов на пошуки доктора.


Всю лабораторії наповнили імперські розвідники. В дуже великій кількості. Поки прорубував собі дорогу через них, десятка зо три поклав. Але до своєї цілі був вже дуже близько.


Але доктор був вже мертвий, а над його тілом стояв Споглядач Один. Він сказав, що доктор не захотів служити Імперії, після чого взяв бластер і зарізався в спину. Мої сумніви щодо цієї історії підтвердив RE-MO, який вломився в лабораторію. Правда, після цього підтвердження він одразу ж отримав заряд в лоб.


На мене одразу накинулись тіньовий командос та його капітан. Хоч вони і могли ставати невидимими, око джедая не обманеш, і скоро вони обидва були знищені.


RE-MO помирав на моїх руках. Останнє, що він сказав, виплюнувши велику кількість мастила мені на плащ: "Врятуй мого розробника... кхе-кхе. І вбий усіх імперців". Після цьоно його датчики потухли... Я ще довго не відпускав його, роблячи штучне дихання рот в повітрозбірники. Але все було марно.

$IMAGE8$

Споглядач Один знову вийшов на зв’язок зі мною. На цей раз в образі родіанця Кула. Поки я бився з його посіпаками, він вивів доктора з лабораторії. Він запропонував мені чимось зайнятися, доки він розколить його. Наприклад піти відбити атаку ситів ассассінів. Ну а після того, як він відвідає усі секрети доктора, він пообіцяв його відпустити.
 
BigErnyДата: Четвер, 14.08.14, 00:06 | Повідомлення # 19
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Частина дев’ятнадцята: Ще більше занепокоєння



Отримавши таку інформацію, я з усіх сил кинувся до бункера колоністів. На щастя вони побудували його не дуже далеко від лабораторії.


Підбігши до головного, на ім’я Єлзрін, я з порогу випалив: "Дайте води попити, бо так їсти хочу, що аж переночувати ніде! А якщо раптом прийдуть сити, я вам знадоблюсь!"
Він глянув на мене без особливої довіри: "Сити? У нас? Навіщо ми здалися їм..."
"Бо вами я погодую своїх тваринок" роздався чийсь голос позаду.


Схоже, я встиг вчасно, бо прямо за мною увійшла Рора Сік з двома своїми "улюбленцями". Мої слова про те, щоб вона здалася, не увінчалися успіхом. Два величезні джаггернаути, яких вона направляла за допомогою Сили, накинулися на нас...


Після того, як джаггернаути були перероблені на котлети по-тайріськи, настала черга Рори Сік. Без своїх вихованців, її не могли врятувати ні блискавки, ні світловий меч. Дуже скоро диверсія ситів була відбита.


Після перемоги над нею, Єелзрін підбіг до мене, щоб запропонувати все, що я в нього просив. Але вже було пізно. Мені був час бігти на порятунок доктора Годери з лап Спостерігача Один.
 
BigErnyДата: Середа, 27.08.14, 15:35 | Повідомлення # 20
Імператор
Група: Імператор
Повідомлень: 2194
Нагороди: 0
Репутація: 16
Статус: Offline
Частина двадцята: Порятунок



Спостерігач Один влаштував свій штаб в закинутій транспортній станції №5. Поставивши близько дюжини охоронців він вважав, що захистить свій штаб. Наївний...


Споглядача Один я застукав якраз за розмовою з Дартом Енгалом. Я попросив передати йому мої вітання, але він знову почав нити, що колись я вбив його сина і що Споглядач один повинен мене привести живим. Якось угода про те, що він віддасть мені доктора Годеру розірвалася сама собою. Він та двоє його останніх посіпак накинулися на мене, щоб полонити.


Вороги були розбиті! Але над Споглядачем Один я зжалився. Вигнав його зі слідом ноги на дупі. Нехай шукає тепер собі нову роботу, бо якщо він знову з’явиться в Імперії, Дарт Енгал особисто прикандибошить його за провал.


Імперці були розбиті і настав час звільнити доктора. Він довго крехтів те, що думає про ситів, сенат та інші речі. Виявляється йому ввели сироватку правди і він просто не міг заціпитись. Я вирішив дати йому трохи часу на те, щоб він оговтався. Домовилися зустрітися з ним на кораблі...


З доктором в доках уже вів виховну роботу агент Фау-Кес. Він дуже підозріло дивився на мене через мій зв’язок зі Споглядачем Один, але генерал Вар Сутра та доктор відмазали мене від республіканської інквізиції. Після цього він і доктор Гадера полетіли на Корусант, а я пішов готувати корабель для вильоту на Нар-Шаддаа. На Тайрисі моя робота завершена.


Вар Суртра відзначив, що робота була відмінно виконана.
 
Форум » Star Wars Games » On-Line Games » Jedi Knight (Сюжетный спойлер моей игры)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: